Bottin

 

PERSONNEL DE DIRECTION
Nom, prénom
Adresses de courriel

poste

Fonction à l'école
Bureau, Marlène bureau.marlène@cscapitale.qc.ca
6011
Directrice
Lemieux, Anne-Marie lemieux.annemarie@cscapitale.qc.ca
6012
Directrice adjointe
PERSONNEL ADMINISTRATIF
Bédard, Joanie ecole.jfperrault@cscapitale.qc.ca
6000
Secrétaire
Claveau, Dominique claveau.dominique@cscapitale.qc.ca
6020
Technicienne en administration
Cook, Audrey cook.audrey@cscapitale.qc.a
6013
Coordonnatrice PEI
Fortier, Charles fortier.charles@cscapitale.qc.ca
6034
Technicien en documentation
Gagné, Anne-Michèle gagne.anne-michele@cscapitale.qc.ca
Technicienne en organisation scolaire
Marouf, Faïza marouf.faiza@cscapitale.qc.ca
6098
Technicienne en informatique
Paré, Catherine ecole.jfperrault@cscapitale.qc.ca
6000
Secrétaire
PERSONNEL DES SERVICES COMPLÉMENTAIRES
Bureau, André bureau.andre@cscpitale.qcca
6037
Psychoéducateur
Cassidy, Ian cassidy.ian@cscapitale.qc.ca
6026
Surveillant d'élève
Corbin, Monique corbin.monique@cscapitale.qc.ca
6045
Technicienne en éducation spécialisée
Didier, Catherine didier.catherine@cscapitale.qc.ca
6046

Technicienne en travaux pratiques

Dorval, Nathalie dorval.nathalie@cscapitale.qc.ca
6029
Technicienne en éducation spécialisée
Gagné, Caroline gagne.caroline@cscapitale.qc.ca
6032
Conseillère d'orientation
Gérault, Fabienne gerault.fabienne@cscapitale.qc.ca
6039
Interprète
Jolivet, Sébastien jolivet.sebastien@cscapitale.qc.ca
6043
Technicien en loisirs
Lamarre, Karine lamarre.karine@cscapitale.qc.ca
6036
Surveillante d'élève
Larose, Guillaume larose.guillaume@cscapitale.qc.ca
6031
A. V. S. E. C.
Lévesque, Mélanie levesque.melanie2@cscapitale.qc.ca   Psychologue
Simard, Francine simard.francine@cscapitale.qc.ca
6023
Technicienne en travaux pratiques
St-Jean Rouleau, Stéphany st-jeanrouleau.stephany@cscapitale.qc.ca
6032

Conseillère d'orientation (lundi)

PERSONNEL DES SERVICES OFFERTS EN PARTENARIAT
Malenfant, Nadia  
6030

Infirmière

Minville, Mélodie  
Policière
Pichette, Sébastien  
6040
Animateur de l'Antre-Classe

PERSONNEL ENSEIGNANT

 

Pour communiquer avec les enseignants par courriel, vous pouvez envoyer un courriel à l'adresse de l'école et nous allons le transferer par la suite. ecole.jfperrault@cscapitale.qc.ca.

 

Merci de votre compréhension.

Bédard, Émilie Orthopédagogue
Belles-Isles, Anaïs Enseignante d'éducation physique
Blomfield, Nichola Enseignante d'anglais
Bossé, Geneviève (en remplacement de Lévesque, Julie) Enseignante de français
Boucher, Alexandra Enseignante d'anglais
Boucher, Marie-Julie Enseignante de mathématique
Caron, Manon Enseignante de français
Chartier, Geneviève Enseignante d'univers social
Cook, Audrey Enseignante d'univers social
Courteau, Marie-France Enseignante de français
Dallaire, Émilie Enseignante de science
Demers-Gagnon, Jessica Enseignante de français
Desjardins, Marc Enseignant d'univers social
Despatis, Jean-Philippe Enseignant d'éthique
Drapeau, Valérie Enseignante de science
Dubé Richard, Dominic Enseignant en science
Fafard, Pierre Enseignant d'éthique
Fortin, Lucie Enseignante de mathématique
Fréchette, François Enseignant de mathématique
Gagné, Audrey-Maude Francisation
Gagné, Stéphanie (en remplacement de Paradis, Martin) Enseignante d'anglais
Gagné, Vincent Enseignant d'univers social
Garcia-Casilas, Carlos Enseignant d'espagnol
Gauvin-Fiset, Lili-Marion Enseignante de français
Giroux, Nicolas Enseignant d'univers social
Grenon, Pierre Enseignant d'éducation physique
Johnson, Dave nseignant en mathématique et en science
Khirani, Saïd Enseignant de mathématique
Laroche, Thomas Enseignant de science
Laverdière, Sylvie Enseignante d'arts plastiques
Le Parc, Annie Enseignante de français
Leblond, Julie Enseignante de français
Morin, Gil Enseignant de mathématique
Plante, Jessica Enseignante d'arts plastiques
Rachiteanu, Vlad (en remplacement de Coulombe, Alexandre) Enseignant d'anglais
Racine, Jacques Enseignant d'anglais
Raymond, Yannick Enseignant d'univers social
Roy, Marie-Josée Enseignante de science
Savoie Fiset, Anne (en remplacement de Lafrenière, Marjorie) Enseignante d'arts plastiques
Simard, Mireille Enseignante de mathématique
Tremblay, Carl Enseignant d'éducation physique
Tremblay, Kevin Enseignant de français
Tremblay-Therrien, Alexandre Enseignant de français
Villeneuve-Audet, Étienne Enseignant d'arts plastiques
Voyer, Estelle Enseignante de mathématique